Собрание духовенства благочиний города Коломны и Коломенского округа

14 мая в Троицком храме в Щурово состоялось собрание духовенства благочиний города Коломны и Коломенского округа. Благочинный епископ Луховицкий Петр ознакомил собравшихся с циркулярами митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Обсуждалась подготовка празднования Дня славянской письменности и культуры. Заслушано сообщение о ходе реставрационных работ в Борисо-Глебском храме города Коломны, который восстанавливается на средства городских приходов. Собрание духовенства постановило продолжить практику совершения в храмах молебного пения о сохранении творения Божия. Состоялся пастырский семинар «Практические вопросы совершения Таинства Крещения», проведенный благочинным Балашихинского церковного округа протоиереем Димитрием Мурзюковым.